Importante vasque aquarium sur pied douche... - Lot 102 - Copages Auction Paris

Lot 102
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Importante vasque aquarium sur pied douche moulé d'une dédicace et de godrons au piètement, et à la vasque en réserve des scènes de personnages et animaux séparés par des têtes de chimères terminé au marli par une frise de grecque. Céramique émaillée polychrome sur fond vert. Chine. Dynastie Ming. 1368 à 1648. Ht 95cm x 85cm. Test de thermoluminescence.
Mes ordres d'achat