Oreiller orné d'un tigre. Grès porcelaineux... - Lot 59 - Copages Auction Paris

Lot 59
Estimation :
400 - 500 EUR
Oreiller orné d'un tigre. Grès porcelaineux émaillé. Chine. Dynastie Liao. 10 ème à 12 ème siècle. Manque de glaçure. 25cm x Ht 10 cm.
Mes ordres d'achat