Lot 49
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 1 517 EUR

Curiosité, crâne DAYAK de BORNEO comportant un ornement dans un oeil. Crâne finement ciselé de motifs floraux placé au coeur des maisons et traité avec respect. Ce peuple passait volontier pour de redoutables “chasseurs de têtes”. Belle patine caramel prouvant l'ancienneté.
Mes ordres d'achat