Lot 291
Estimation :
400 - 500 EUR
Fibule à tête de chimère à incrustation d'argent à motifs floraux et géométriques utilisée dans l'accoutrement vestimentaire. Bronze à patine de fouille. Mongolie Intérieure. Nomade des Steppes Orientales de Ordos. 5 ème à 2 ème siècle avant JC. 8,5 cm
Mes ordres d'achat