Lot 287
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Boucle de ceinture en deux parties illustrée d'une composition d'un homme terrassant un buffle. Bronze doré au mercure à patine de fouille. Mongolie Intérieur. Nomade des Steppes Orientales de Ordos. 5 ème à 2 ème siècle avant JC. 5,4cmx 3,4 cm et 5,8cm x 3,8 cm
Mes ordres d'achat