Lot 275
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Boucle à chainette ciselée d'une composition de faons entrelacés. Bronze à patine de fouille. Mongolie Intérieure. Nomade des Steppes Orientales de Ordos. 5 ème à 2 ème siècle avant JC. avec chaîne 16 cm et motif zoomorphe 6 x 5 cm . Pourrait être un élément de harnachement.
Mes ordres d'achat