Buddha Maravijaya assis en virasana sur un... - Lot 210 - Copages Auction Paris

Lot 210
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 1 000EUR
Buddha Maravijaya assis en virasana sur un haut socle étagé coiffé d'un haut rasmi piriforme rappelant le stupa. Bronze à patine brune. Birmanie. Royaume de Pagan. 17 ème siècle. Ht 25,5cm x 13,5 x 6,5 cm.
Mes ordres d'achat