Tête de Buddha à la coiffure organisée en... - Lot 195 - Copages Auction Paris

Lot 195
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Tête de Buddha à la coiffure organisée en fines bouclettes . Pierre grès rose à traces de laque. Thaïlande. Royaume d'Ayutthaya. 16 ème siècle. Manque de l'Ushnisha et d'une oreille. 35cm.
Mes ordres d'achat