Tête de Vishnu à l'expression sereine les... - Lot 187 - Copages Auction Paris

Lot 187
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Tête de Vishnu à l'expression sereine les yeux mi clos , le sourire de béatitude et coiffée d'une tiare conique sertie d'un diadème ouvragé. Pierre grès beige. Cambodge. Khmer. Angkor Vat. 13 ème siècle. Ht 94x46cm. Cassure à une oreille.
Mes ordres d'achat