Pot à panse globulaire polylobé en porcelaine... - Lot 52 - Copages Auction Paris

Lot 52
Estimation :
400 - 500 EUR
Pot à panse globulaire polylobé en porcelaine blanche décoré en bleu cobalt sous couverte du thème dit aux trois amis le prunus, le pin et le bambou. Chine. Dynastie Ming. 17 ème siècle. Petite restauration au col. Ht 16x diam 8cm au col.
Mes ordres d'achat