Commode à léger ressaut central en placage... - Lot 1250 - Copages Auction Paris

Lot 1250
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Commode à léger ressaut central en placage d’amarante et bois de rose filets de buis teinté en vert montants droits à cannelures simulées. Elle pose sur 4 pieds galbés chaussés de laiton. Rehauts de bronzes dorés et ciselés rapportés- Dessus de marbre blanc veiné à révolution -Travail de l'Est de la France, XVIIIème siècle (restaurations, parties refaites, 2 pieds entés)-Hauteur 83cm Largeur 105cm profondeur 55cm
Mes ordres d'achat