Secrétaire vertical en acajou et placage... - Lot 1231 - Copages Auction Paris

Lot 1231
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Secrétaire vertical en acajou et placage d’acajou blond, il ouvre à deux vantaux et un abattant marquetés en ailes de papillon, un tiroir en ceinture simulant une marqueterie de paille polychrome, montants à cannelures simulées. Epoque Louis XVI – hauteur 150 cm largeur 100 cm profondeur 42 cm (Restaurations)
Mes ordres d'achat