Pierre Jules MENE ( à Paris1810 - 1879).... - Lot 1204 - Copages Auction Paris

Lot 1204
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Pierre Jules MENE ( à Paris1810 - 1879). Il est considéré comme un des principaux représentants de la sculpture animalière au XIXème siècle )-Deux lévriers jouant à la balle en bronze à patine médaille- Signé sur la terrasse et daté 1842
Mes ordres d'achat