KMER

Lot 204
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 3 750EUR
KMER
Tête de lion à l'expression féroce, la gueule ouvert sur une dentition de crocs acérés, les yeux révulsés et la crinière organisée en quadrillage. Pierre grès beige. Cambodge. Khmer. Bayon. Angkor Thom. 13 ème siècle. Ht 45cm. Eclats et manques.
Mes ordres d'achat