KMER

Lot 196
Estimation :
500 - 700 EUR
KMER
Vishnu debout dans une posture hiératique vêtu d'un sampot court coiffé d'une tiare portant les attributs de ses quatre mains. Bronze de fouille à patine brune et verte. Cambodge. Khmer. Angkor Vat. 12 ème à 13 ème siècle. 19cm.
Mes ordres d'achat