TIBET

Lot 173
Estimation :
400 - 500 EUR
TIBET
Tangka illustrant un Boddhisattva entouré de fleurs de lotus , le pourtour accueillant moine, bouddha, et boddhisattva en méditation. Inscription en sanskrit eu revers. Tibet. Fin 19 ème siècle.74x55cm. Avec brocard 86x135cm. Usures.
Mes ordres d'achat