TIBET

Lot 171
Estimation :
1200 - 1500 EUR
TIBET
Tanka illustrant le paradis du Boddhisattva Padma Pani Lokeshavara assis en méditation tenant les deux lotus grimpants et entourés de nombreux intendants lama. Pigments polychromes à rehauts d'or sur toile entouré d'un brocard. Tibet. 20 ème siècle. 102 x 77 cm.
Mes ordres d'achat