CHINE

Lot 99
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 900EUR
CHINE
Coupelle en émaux de Pékin polychrome de la famille rose décorée d'un bouquet floral animé d'un papillons sertie de trois frises concentriques de fleurettes et chauve souris en vol . La base ornée d'un médaillon à entrelacs de rinceaux floraux et phœnix en vol en émaux bleus sur fond jaune. Chine. Dynastie Qing. 18 ème siècle. Diam 16cm x Ht 3,5cm.
Mes ordres d'achat