CHINE

Lot 80
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE
Aquarium en porcelaine blanche décoré en bleu cobalt sous couverte de bouquets fleuris animés d'oiseaux et serti de frises géométriques. Chine. Dynastie Ming. Période transition. 17 ème siècle. Ht 25cm x Diam 30cm.
Mes ordres d'achat