"Bibliothèque en placage de bois de violette,... - Lot 247 - Copages Auction Paris

Lot 247
Estimation :
1500 - 2000 EUR
"Bibliothèque en placage de bois de violette, bois de rose et palissandre. Il ouvre à un grand vantail grillagé en partie haute et un rideau bicolore en partie basse. Montants droits à chanfreins marquetés ornés de motifs de bronze doré. Doucine soulignée de frise de bronze à guirlandes enrubannées- Piètement droit souligné de bronze doré et ciselé. Au dos : marque au pochoir en partie effacée ""Ru... / Rue de ... / PARIS"" (?) Style Louis XV - XIXème siècle Hauteur 156cm largeur 68 cm profondeur 40 cm"
Mes ordres d'achat