Importante paire d’urnes couvertes en marbre... - Lot 235 - Copages Auction Paris

Lot 235
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Importante paire d’urnes couvertes en marbre vert de mer montées en bronze doré, anses à poignées de prises bifides couvercle ciselé de feuilles de chêne et de glands-
Style Louis XVI, fin XIXème (restaurations notamment à un col)
Hauteur 54cm diam 22cm"
Mes ordres d'achat