"Commode galbée toutes faces en placage de... - Lot 233 - Copages Auction Paris

Lot 233
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
"Commode galbée toutes faces en placage de bois de rose, bois de violette, amarante et palissandre elle ouvre à deux tiroirs sans traverse la façade et les côtés marquetés d’un bouquet de fleurs dans une réserve chantournée et de rinceaux fleuris, Montants droits chanfreinés et marquetés, pieds galbés soulignés de motifs de bronze doré . Dessus de marbre brocatelle blanc et violine –
Style Transition Louis XV/Louis XVI
Hauteur 89cm largeur 116cm profondeur 57cm"
Mes ordres d'achat