Pendule en marbre blanc et bronze doré dite... - Lot 230 - Copages Auction Paris

Lot 230
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Pendule en marbre blanc et bronze doré dite portique représentant une mosquée imaginaire à décor sculpté de quatre colonnes en forme de minaret portant un dôme surmonté d’un croissant de lune- Cadran bombé signé BARANCOURT à PARIS, balancier à décor rayonnant mouvement à fil- Fin du XVIIIème siècle (manque une statuette) Dim ? Pierre Michel BARANCOURT, reçu Maître Horloger à Paris en 1779
Mes ordres d'achat