"Petit secrétaire bonheur du jour en acajou... - Lot 225 - Copages Auction Paris

Lot 225
Estimation :
1000 - 2000 EUR
"Petit secrétaire bonheur du jour en acajou et placage d'acajou il ouvre à deux vantaux foncés de miroirs en partie supérieure, un cylindre et deux tiroirs en ceinture soulignés de filets de laiton. Pose sur quatre pieds cannelés chaussés de laiton. Vers 1800 (bouts de pieds rapportés, restaurations et parties postérieures) Hauteur 136 cm largeur 96 cm profondeur 48 cm."
Mes ordres d'achat