Paire de candélabres à six lumières en bronze... - Lot 221 - Copages Auction Paris

Lot 221
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Paire de candélabres à six lumières en bronze doré et en bronze patiné sculptés de volutes, enroulements nervurés et acanthes, le fût cerné de frises de feuilles d’eau, la base soulignée d’une frise de feuilles de laurier.
Vers 1840
Hauteur 65cm largeur 21cm
Mes ordres d'achat