"Cartel d’applique en bronze doré et ciselé... - Lot 218 - Copages Auction Paris

Lot 218
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
"Cartel d’applique en bronze doré et ciselé à décor richement sculpté et nervuré de guirlandes de feuilles de chêne, glands, feuillages et roses sur fond ajouré de motifs de croisillons. Cadran bombé signé DEFFORGES à ROANNE, le mouvement signé ""Dufaud / Paris"" et ""S Marty et Cie""
Style Louis XV, seconde moitié du XIXème
Hauteur 82cm Largeur 44cm"
Mes ordres d'achat