Petit bureau de pente de milieu en placage... - Lot 215 - Copages Auction Paris

Lot 215
Estimation :
1300 - 2800 EUR
Petit bureau de pente de milieu en placage de bois de rose, palissandre et filets de bois clair, il ouvre à trois tiroirs en façade et un abattant violoné découvrant un intérieur pourvu de 4 petits tiroirs marquetés en placage de loupe d’orme entourés de filets de citronnier et un secret au centre. Epoque LOUIS XV (restaurations et parties postérieures) Hauteur 95cm largeur 64 cm profondeur 44cm
Mes ordres d'achat