"BUREAU. Léon (1866-1906 )- le célèbre... - Lot 209 - Copages Auction Paris

Lot 209
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
"BUREAU. Léon (1866-1906 )-
le célèbre Jockey Woodburn sur sa jument la Ténébreuse
Groupe en bronze à patine médaille, signé et marqué sur la terrasse dans un fer à cheval en demi-relief : ""La jument ténébreuse, fille de Saxifage et Newstar, appartient à M. Aumont, monté par Woodburn, courses gagnées en 1887, poule des produits, grand prix de Paris 100.000 F"". H. : 44 cm. L. : 48 cm.
Mes ordres d'achat