Table de milieu en bois redoré la ceinture... - Lot 202 - Copages Auction Paris

Lot 202
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Table de milieu en bois redoré la ceinture richement ajourée est sculptée de motifs repercés d’une répétition de pots à oilles. Elle pose sur pieds balustres renflés à décor de feuilles d’eau aux extrémités. Dessus de marbre rouge griotte (rapporté). Italie, fin XVIIIème ou début XIXème hauteur 83 cm largeur 118 cm profondeur 67,5 cm
Mes ordres d'achat