VAN den EEYCKOUT Gerbrand- (Amsterdam 1621-1674... - Lot 131 - Copages Auction Paris

Lot 131
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 11 000EUR
VAN den EEYCKOUT Gerbrand- (Amsterdam 1621-1674 ) Portrait de Saint Pierre – Toile signée et datée «  Fécit 1667 » 80 X 65 cm (restauration ancienne)- D’une riche famille d’orfèvres Van den EECKOUT fut l’élève préféré de Rembrandt de 1635 à 1640 . Le m
Mes ordres d'achat