Bel étui en écaille de tortue à décor laqué... - Lot 105 - Copages Auction Paris

Lot 105
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Bel étui en écaille de tortue à décor laqué or, polychromie et incrustation de nacre d'oiseaux au milieu de végétaux et rochers de lettrés sur font montagneux.Japon, période Meiji. Accident Dim. 11x6,5c - Accidenté
Mes ordres d'achat