Vignon, Paul.

Lot 30
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 12EUR
Vignon, Paul.
Le Linceul du Christ, étude scientifique. Édité à Paris chez Masson et Cie en 1902. Format in-4, reliure bradel en toile avec coins, dos lisse. Cartonnage originale de l'editeur. Nombreuses photographies et 9 planches hors texte dont une miniature par Giulo Clovio en frontispice. Très bon état général.
Mes ordres d'achat