GIEN, vers 1900. Lampe en faïence à décor... - Lot 343 - Copages Auction Paris

Lot 343
Estimation :
150 - 200 EUR
GIEN, vers 1900. Lampe en faïence à décor de fleurs bleues émaillées en relief, sur fond imprimé de feuilles d'érable. Pieds circulaires en bronze doré, à décors de têtes de dragons et frises de laurier. Signée sous la base. Époque Art Nouveau. Haut.: 61 cm.
Mes ordres d'achat