Broche en or jaune 18k représentant un oiseau... - Lot 247 - Copages Auction Paris

Lot 247
Estimation :
1400 - 2000 EUR
Broche en or jaune 18k représentant un oiseau de paradis, le corps orné d'émail dans les tons rouges et orangés, le plumage en or ciselé et brossé agrémenté de deux lignes de diamants. L'œil serti d'un saphir. Epingle en or blanc 18k. Travail des années 1960. Longueur : 8,5cm. PB : 22,40gr
Mes ordres d'achat