GUERLAIN modèle « Mauresque » Flacon en... - Lot 60 - Copages Auction Paris

Lot 60
Estimation :
2000 - 3500 EUR
Résultat : 2 552EUR
GUERLAIN modèle « Mauresque » Flacon en verre, col annelé, panse à décor émaillé et peint à la main figurant de pâquerettes stylisées. Etiquette circulaire sous la base. H : 22,5 cm. Création 1910 Rare perfume bottle in glass of oriental inspiration. Four-sided belly, and a long gadrooned neck, lacquered and enamelled decoration depicting daisies. Under the base titled "Guerlain" and a circular label. Stopper lacquered and enamelled. H : 22,5cm Creation 1910
Mes ordres d'achat