Vladimir POUSSOVSKI (1951) L'hiver à la campagne Huile... - Lot 184 - Copages Auction Paris

Lot 184
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 65EUR
Vladimir POUSSOVSKI (1951) L'hiver à la campagne Huile sur panneau signée en bas à droite 21 x 41cm Vladimir POUSSOVSKI né en 191 en Biélorussie, ancien élève de l'école des beaux arts de Moscow, il devient membre de l'union des artistes de l'URSS. Se œuvres se trouvent dans de nombreuses collections privées en Europe et au Japon
Mes ordres d'achat