Commode droite en merisier ouvrant à trois... - Lot 394 - Copages Auction Paris

Lot 394
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
Commode droite en merisier ouvrant à trois tiroirs séparés par des traverses et reposant sur des montants de section circulaire, à colonnes cannelés se terminant par des pieds en fuseau. Dessus avec moulure de gorge. Entrées de serrures et mains pendantes en bronze ciselé et doré. Époque Louis XVI Néo-classique, vers les années 1780/90. Haut.: 86cm; Larg.: 118cm; Prof.: 49cm (Entrées de serrures et mains pendantes rapportées).
Mes ordres d'achat