« Table espagnole » en noyer naturel et teinté,... - Lot 399 - Copages Auction Paris

Lot 399
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 518EUR
« Table espagnole » en noyer naturel et teinté, fer forgé, provenance d’Espagne du XVIIème siècle, L.: 120 cm ; l.: 79 cm ; H.: 77 cm (dessus piqué et relativement bien conservé). Table espagnole datant du XVIIème siècle en noyer, composé d’un plateau quadrangulaire reposant sur un piétement chantourné en forme de lyre, relié par une barre en fer forgé en forme d’accolade.
Mes ordres d'achat