Désiré CHRISTIAN (1846 - 1907) et verrerie... - Lot 294 - Copages Auction Paris

Lot 294
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Désiré CHRISTIAN (1846 - 1907) et verrerie d'art de Lorraine (Meisenthal) Vase artistique de forme balustre à col droit épaulé en verre multicouche à décor dégagé à l'acide d'orchidées blanches opalescentes sur fond rouge. Le col orné de grecques. Signé sous la base à la pointe "D Christian Meisenthal Loth". Haut.: 23cm
Mes ordres d'achat