Fusil de chasse à percussion, deux coups. Canons... - Lot 522 - Copages Auction Paris

Lot 522
Estimation :
80 - 100 EUR
Fusil de chasse à percussion, deux coups. Canons ronds, à pans aux tonnerres. Platines, chiens à corps ronds et garnitures en fer ciselé de rinceaux feuillagés. Crosse en noyer. Baguette en fer. (Manque une cheminée, petites oxydations). A.B.E. Vers 1840.
Mes ordres d'achat