Émile GALLÉ (1846-1904) Petit jardinière... - Lot 260 - Copages Auction Paris

Lot 260
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904) Petit jardinière en verre fumé à décor d'un paysage animé dans une réserve et de feuillage d'automne stylisé en émail polychrome. Petits escargots en application en guise de gaine. Signé à la pointe sous la base Haut.: 6,5cm. Diam.: 12,5cm
Mes ordres d'achat