Poul KJAERHOLM (1929-1980), Modèle Easy chair... - Lot 222 - Copages Auction Paris

Lot 222
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 276EUR
Poul KJAERHOLM (1929-1980), Modèle Easy chair PK 22, Edition Fritz Hansen Paire de chauffeuses
Structure en acier plat brossé, assise et dossier recouverts de cuir cognc Estampille Date de création : 1956 Haut.: 67cm; Larg.: 60cm; Prof.: 67 cm (Accident au pied d’un siège et déchirures)
Mes ordres d'achat