Émile GALLÉ (1846 - 1904), Cristallerie Gallé Vase... - Lot 245 - Copages Auction Paris

Lot 245
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Émile GALLÉ (1846 - 1904), Cristallerie Gallé Vase conique à col évasé en verre fumé à côtes et bord ourlé souligné d'un peigné doré. Décor émaillé polychrome de marguerites. Pied circulaire aplati. Signé E.Gallé sous la base et situé à Nancy. Haut.: 26,5cm
Mes ordres d'achat