DAUM NANCY Verre de forme évasée en cristal... - Lot 271 - Copages Auction Paris

Lot 271
Estimation :
2500 - 3000 EUR
DAUM NANCY Verre de forme évasée en cristal multicouche à décor gravé de fleurs et abeilles émaillées en polychromie sur fond givré dans les tons blancs et jaunes. Bord légèrement ourlé doré. Signé sous la base Daum Nancy à la croix de Lorraine. Haut.: 8cm (Léger manque à la dorure)
Mes ordres d'achat