Trois épées : -Épée d’officier général. Fusée... - Lot 334 - Copages Auction Paris

Lot 334
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 447EUR
Trois épées : -Épée d’officier général. Fusée en bois quadrillé (manque le motif). Monture en laiton Clavier à trois étoiles (motif effacé, probablement une fleur de lys) sur trophées d’armes. Lame triangulaire de Solingen. SF. Époque Restauration. A.B.E. -Épée type 1817 de marine, avec motif à l’ancre de marine rapporté. Filigrane en argent. Lame à dos plat et pans creux, gravée au tiers. SF. Vers 1830. -Épée type 1816. Lame de Klingenthal. SF. Dans l’état.
Mes ordres d'achat