Lot en argent comprenant : - Deux pelles... - Lot 466 - Copages Auction Paris

Lot 466
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 906EUR
Lot en argent comprenant : - Deux pelles à tarte en argent et argent doré à motif floral. MO : Émile PUIFORCAT. Époque ART NOUVEAU. Poids : 231,50gr - Pelle à fraise en argent et vermeil à décor d'oiseau branché et feuillage. MO : Victor BOIVIN. Poids : 62,80gr - Lot de deux couverts dont un à poisson en argent. MO : CARON. Poids : 351,50gr - Une pelle à tarte en argent. MO : BARDIES FAURE. Poids : 132,50gr - Couverts à poisson en argent à décor de fleur et peigné. MO : PAGE. Poids : 182,30gr - 5 petites cuillères en argent ornées de feuillages. MO : DEBAIN. Poids : 124,40gr - pince à sucre en argent, poinçon tête de viellard et coq 1er Paris. Poids : 35,30gr - On y joint une pelle à fraise, cuillère à sauce, deux cuillères à ragout et une pince à sucre en argent. Poids : 365,90gr Total : 1486gr
Mes ordres d'achat