Paire de pendants d'oreilles en platine et... - Lot 139 - Copages Auction Paris

Lot 139
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Paire de pendants d'oreilles en platine et or jaune 18k. La partie supérieure à motif géométrique ajouré pavé de diamants retient en pampille une émeraude de Colombie de taille ovale. Poids total des émeraudes : 5ct environ. La partie supérieure d'époque Art Déco a été transformée par ajout des émeraudes. Long.: 3,2 cm. Poids brut : 9,30g.
Mes ordres d'achat