Montre de gousset. Boitier en argent gravé... - Lot 1 - Copages Auction Paris

Lot 1
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 78EUR
Montre de gousset. Boitier en argent gravé sur les deux faces à décors de têtes de faunes, chimères et bouquets de fleurs et médaillon aveugle dans des entrelacs feuillagés. Cadran blanc non signé, index à chiffres arabes. Gravé à l'intérieur "A Raymond pour ses 18ans, le 8 juin 1908". Poids brut : 107,30gr
Mes ordres d'achat