PERSE, Khamseh (Région de Chiraz et Quasgai),... - Lot 455 - Copages Auction Paris

Lot 455
Estimation :
300 - 50 EUR
PERSE, Khamseh (Région de Chiraz et Quasgai), vers 1870. Tapis velours en laine sur fondations en laine. À décor de semis de botehs sur contre fond bleu nuit, bordure principale dite bayadère en polychromie (à décor de bandes et rayures). 172 x 121 cm. (Usures et oxydations naturelles)
Mes ordres d'achat