GIEN, vers 1900. Lampe en faïence à décor... - Lot 114 - Copages Auction Paris

Lot 114
Estimation :
150 - 200 EUR
GIEN, vers 1900.
Lampe en faïence à décor de fleurs bleues émaillées en relief, sur fond imprimé de feuilles d'érable.
Pieds circulaires en bronze doré, à décors de tête de dragons et frise de laurier.
Signée sous la base.
Époque Art Nouveau.
Haut. : 61 cm.
Mes ordres d'achat